Sign in to follow this  
Followers 0
Bratan

FAQ + Вопросы по организации тренировок

505 posts in this topic

Что такое Реболы (Reball)?

9440178.jpg
Так называются шарики для пейнтбола, сделанные из специальной резины и имеющие калибр и вес идентичные шарам с краской.
Reball – reusable paintballs – повторно используемые пейнтбольные шары.
Использование Реболов дает возможность выстрелить неограниченное количество шаров в комфортных условиях чистого спортзала. Чаще всего Реболы используются для тренировок.
Для обывателя reball - это просто привлекательный кусок резины. Для пейнтболиста каждый ребол стоит очень дорого в прямом и переносном смысле

Где можно потренироваться в Белгороде реболами?

1. ReballCenter (Ребольный центр) (Белгородская обл, Белгородский р-н, Разумное пгт, ФОК "Парус", Ленина ул, 14)
Фото зала.

s8899973.jpg

2. Спортзал ОАО "БелАЦИ" (г.Белгород ,ул.Мичурина, 104)

s6508355.jpg

Специфика, форма проведения:
Шары - реболы, тренировка основ индивидуальной техники и спаринги

Зачем в пейнтболе нужны тренировки?

1. Пейнтбольный маркер - это не снайперская винтовка, поэтому и стрелять из него, и правильно держать его, и перекладывать из одной руки в другую, нарабатывая мышечную память, необходимо учиться.
2. Вы удивитесь, но в пейнтболе даже ходить, стоять, сидеть и ползать надо учиться.
3. Пэйнтбол - это командный вид СПОРТА. Значит необходимо тренировать навыки общения, коммуникации в команде и тактические схемы.
4. Да и поиграть в пэйнтбол по цене футбола в индоре само по себе очень приятно. smile

Сколько это стоит в Reballcenter (ФОК пгт Разумное) ?

С 1-го сентября 2013 года мы вынуждены поменять ценовую политику:
Стоимость одной тренировки (2 часа) - 550р.
После первой тренировки Вы можете остаться в тренировочном процессе, оплатив оставшиеся тренировки месяца, включая и первую "пробную", по более дешевой цене абонемента.
Месячный абонемент - 100% оплата всех тренировок месяца по цене 350р за тренировку. Оплачивается абонемент до начала тренировочного месяца (исключение - начинающие тренироваться).
Игроки, оплатившие абонемент предыдущего месяца, могут выкупить абонемент следующего месяца из расчета 300р за тренировку.

*Мы всегда рады иногородним гостям и командам, для них мы сохраняем индивидуальный подход.
**Посмотреть тренировочный процесс, пообщаться с тренерским составом, пощупать и примерить снаряжение по прежнему НИЧЕГО НЕ СТОИТ.
*** Иные исключения и индивидуальный подход возможны и по другим веским причинам. Вы всегда можете обсудить это с организаторами тренировок.

Когда проходят тренировки? Расписание тренировок

Обычно тренировки проходят по будням в вечернее время и в выходные дни с утра. Приходить в зал и переодеваться можно и нужно раньше. Ознакомиться с расписанием и отслеживать его изменения можно на этом форуме либо в контакте

Как попасть на тренировку в первый раз?

Сообщите о своем желании посетить тренировку и свои координаты по телефонам:
Алексей (Bratan) 506-166 (Ребольный центр)
Дмитрий (Pinochet) 506-140 (Зал БелАЦИ)
Тогда и только тогда Вас персонально поставят в известность о ближайшей тренировке, подготовят и зарезервируют под Вас снаряжение.

Почему начинающим важно следить за расписанием тренировок и предупреждать о своем приходе?

Настоятельно рекомендуем Вам любым удобным Вам способом перепроверять предполагаемую дату тренировки либо в контакте, либо на форуме и предупреждать организаторов о своём планируемом участии для резервирования под Вас комплекта снаряжения.

Что должно быть обязательно?, т.е. минимум, который приносится либо участниками самостоятельно, либо организаторами после предварительной договоренности:

1. Маска (предоставляется организатором по предварительной заявке)
2. Маркер с воздушным баллоном,фидером, заглушкой (предоставляется организатором по предварительной заявке)
3. Чистая сменная спортивная обувь,не оставляющая цветных полос на полу, и спортивная одежда (верх с длинными рукавами)

Что способствует получению большей эффективности от тренировочного процесса?

СВОЯ маска, а стекло в маске термальное и прозрачное.
Защита тела
Перчатки
Налокотники
Наколенники
Штаны и джерси пейнтбольные
*тапочки и прочие принадлежности для душа
*Приносите все свое уже имеющееся снаряжение. Вместе посмотрим, а при необходимости и обсудим его.

Сколько шаров можно выстрелить?

Тут действует жесткое ограничение. За 2 часа тренировки Вы не можете выстрелить более 1млн шаров.
biggrin
Иными словами, никаких ограничений по количеству шаров нет.

Тренерский состав?

s2479825.jpg
smile:)smile
О проведении семинаров с лучшими тренерами/игроками России и Мира (да именно Мира smile ) объявляется заблаговременно.

Вы не нашли ответа на свой вопрос?

:eek:
Вы можете задать его либо в этой теме, либо в контакте, либо по телефонам:
Алексей (Bratan) 506-166 (Ребольный центр)
Дмитрий (Pinochet) 506-140 (Зал БелАЦИ)

___________________________________________________________________________________
Тренировки в других районах Белгородской области:
FAQ по тренировкам в Шебекино:

Где?
Шебекино, Физкультурно - Оздоровительный Комплекс (ФОК)
Когда?
...
Кто организатор?
...
Специфика, форма проведения?
...

FAQ по тренировкам (Ровеньки)

Где?
Ровеньки, спортзал ....
Когда?
...
Кто организатор?
TN-1980 (Анатолий)
Реболы, тренировка основ, индивидуальной техники и мастерства

FAQ по тренировкам (Губкин)

Где?
Губкин, спортзал ....
Когда?
...
Кто организатор?
...
Реболы, тренировка основ, индивидуальной техники и мастерства

Предлагаю организовать команду (в частности Братку и Диме). Знаю, что есть команда, но хотя бы для бесцельных тренировок.

Знаю, что есть команда

Пока очень плавающий и не стабильный состав smile

хотя бы для бесцельных тренировак

Без цели тренируется надувняк на поле, я бы предпочел себе другую роль smile

+1 к тренировкам
Вопрос по организации остался открытым.
Pinochet, что скажешь?

Эээ мужики вчера ведь нормально побегали ,что мешает нам собираться? (браток ведь сам пишешь про сироток)

MGW, За Собраться я +1, для этого и есть тема СБОР.
За создание стабильной команды я +1
За Тренироваться я +1, но здесь необходимо понять, как будем тренироваться.
Ты хочешь спорт на надувных фигурах или тактику на форте?
Командой побегать или потренировать работу за фигурой/кубом (для этого и 2-х людей хватит)?

Ну что я мгу сказать на это - мне тактика ближе (надувные сосиски бездушные). Так что форт для меня пока самый приемлемый вариант (ну в лесочек можно заехать). По поводу что можно один на один, у меня нет маркера и взять его негде.

после игр на надувняке форт воспринимаешь по новому,отсюда и возникает само понятие "работа за фигурой"
я за создание команды, осталосб начать тренироваться ... буду думать где и как

Ребята не поймите меня не правильно, но лично для меня в надувных фигурах нет души. Конечно если надо я и надувашках побегаю но натуральность мне ближе.

Ну что я мгу сказать на это - мне тактика ближе (надувные сосиски бездушные). Так что форт для меня пока самый приемлемый вариант (ну в лесочек можно заехать). По поводу что можно один на один, у меня нет маркера и взять его негде.

Тогда смотри мероприятия на выезде. Есть воронеж. ПО поводу маркера PINOCHET, все устроит smile

А что PINOCHET может устроить и сколько стоит?

Вот так нежно Диму под что-то подписали. smile
Я думаю 28.06 ты возьмешь с собой диктофончик и прослушаешь краткую лекцию по выбору маркера. biggrin
Также много ответов по этому головуразрывательному вопросу можно найти на www.paintball.ru
Но это уже немного другая тема. Вобщем, задавай справедливые вопросы и получай разные ответы. Пока это сделать можно в оборудовании или флудилке.
Никто не откажет, все свое мнение выскажут, еще замучаешься всю полученную инфу переваривать.

ГДЕ БРАТЬ ВОЗДУХ? вы вообще как собираетесь тренировать ся и/или играть на прокатном или на своем? и где вы обычно шары берете? я чет в харьков достучатся не могу ток москва. долго и дорого у кого какие предложения?

ГДЕ БРАТЬ ВОЗДУХ

У Пиночета, у Оргов
прокатном или на своем

На своем естественно smile Тут у некоторых по два маркера, а в скором времени надеюсь будет по три smile
где вы обычно шары берете

у Пиночета, в Москве + остаются с чемпов
чет в харьков достучатся не могу

Куда именно нможешь дастучаться, и зачем?
москва. долго и дорого

А есть варианты? У Хохлов асортимента вообще нет + дороже. Из штатов заказыват месяц-полтора + таможня. и дешевле выходит на грам. зато все есть smile

предложение: 28 в субботу сбор на полигоне! часиков в 18

Что-то не могу в толк взять. Тренировки для тактики это как?

Курс молодого бойца? biggrin

Все же просто. Смотря что тренировать. Тренировка штурма форта вещь тоже интересная. Площадка - не спорт, а тренировка есть.

Знаю, что есть команда, но хотя бы для бесцельных тренировак

Вообще говоря аж две.

Добавлено (23.06.2008, 23:27)
---------------------------------------------

Все же просто. Смотря что тренеровать. Тренеровка штурма форта вещь тоже интересная. Площадка - не спорт, а тренеровка есть

Ну это, метко пулить я умею. Ещё вроде как зимой научился.

Бегаю тоже быстро.

А вот за фигурой работаю херово.

И именно этот аспект мастерства хотел бы улучшить.

А если собрались играть на форте для развлечения, то незачем называть это тренировкой.

Я так мыслю.

Вот ты нудный. А также глубокоуважаемый, но непонятливый друг.
Ты просто предположи, что кто-то спорт даже в глаза не видел. Предположи, что кто-то проявляет инициативу и в первый день регистрации уже предлагает создать команду. ФОРТ - это тот трамплин из тактики в спорт, просто MGW об этом еще не знает. Давай не будем ему об этом говорить, пусть будет приятным сюрпризом. Тс-с-с-с, он где-то рядом.

Я молодой и любознательный. Я хочу во всём разобраться!!! biggrin

По поводу трамплина в спорт: я считаю, что такой трамплин это первое спортивное соревнование.

По поводу страйкеров скажу так :ребята они хорошие но уж сильно доверчивые (про антуражность согласен а про бой не совсем: это ж как доверять надо что враги добровольно умрут ) в пейнболе не всегда сознаются в своей смерти «с пятном на всю грудь(я как буто из последних сил)». Так что лучше пометить вражину да по крепче!

Добавлено (24.06.2008, 00:46)
---------------------------------------------
А что больше нравится спорт или тактика зависит только от человека и от того из каких побуждений он этим занимается. Я думаю делить не стоит спорт с тактикой так как кол-во людей не поваляет это делать ( я думаю ради общего дела можно поступится своими интересами и спортсменам в тактику побегать и тактикам за баллонами посидеть) Я думаю любой опыт хорош.

С учетом постоянно сокращающегося светового дня. Собираться на неделе в 18-30 поздновато. Очень быстро солнышко садиться и труба. Надо переносить тренировки либо на 17.30/18.00, либо на выходные.
Какие у кого еще соображения имеются?

Я заканчиваю работать в 18, мне и в 18.30 слишком рано. Видимо тренировки пролетают... В выходные тоже не реально время найти.

Пока вопрос по тренировкам в крытом помещении не решен, но короткий световой день и погода позволяют еще вечерком часок побегать (освещения то на ФОРТЕ пока нет), есть желание проводить вечерние тренировки по понедельникам/средам/пятницам или средам/пятницам.
Возражения имеются? Желающие?

Надо решить проблему освещения площадки ФОРТ, либо предложите другую освещенную площадку для вечерних тренировок.

почему ж нет ,есть освещение не совсем на всю площадку,но впринципе....полноценное освещение будет попозжа..

Насчет тренировок ребелами... Не верю я в это. Школа кого попало в зал не пустит - должна быть секция спортивная, или кружок какой. Какой не возьми зал нужно существенно дооборудовать, иначе расход ребелов на всякие щели/дырки будет огромным. Завесить лампы (ребел кокнет лампу даже рикошетом), окна. КРоме того еще в октябре вечеронее время уже было разобранно. Аренда конечно понты стоит. Но места сложить барахло, да так чтобы его никто не спиздел - нет. Т.е. прийдется его каждый раз с собой таскать, а по окончатнии увозить, при этом те же фигуры нужно компактно сложить. Сбор ребелов подозреваю жуткий гемморой. Да и для тренировки ребелами их нужно муть, что увеличивает требуемое количество ребелов... Либо тренироваться типманами. Типман мне не жалко smile Кроме того По времени лимит жесткий - после восьми (или девяти? непомню) в школе никого быть не должно. Таким образом тренировки в будние дни крайне маловероятны. Для выходных это затевать - бесполезно. В субботу я работаю, в воскресенье - единственный выходной, и не факт что в этот день я смогу прибыть на тренировку. Ибо это единственный выходной. Вот например 12 числа (см пост выше) я был на Украине... Точнее В Украине :)) Согласно языковым нормам Украинского языка smile

Самый адекватный вариант сейчас - сделать освещение на форте... И тренироваться в вечернее время два дня в неделю в будние дни. В идеале за фортом поставить укрытия из покрышек/мешков с песком имитирующих спорт площадку. Почему не надувняк - сам понимаешь...

И давай обобщим. Требуется площадка, минимум 40х25м. БЕЗ щелей, легкобьющихся предметов. Два дня в неделю с 18.30 до хотя бы 11 часов ночи. Две-три производительных надувалки/сдувалки. Грузила для фигур (типа мешочки с песком - еси кто-то думает что их просто забадяжить - ошибается!!!). В идеале место для хранения фигур. 1000 шт ребелов на человека (как минимум). Учтем неизбежную потерю ребелов (а ведь каждый стоит 10 руб!!!). Аренда от 5 тыс/месяц. Может дешевле будет трениться натуральными шарами на природе на форте, сделав там свет?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0