Sign in to follow this  
Followers 0
Bratan

FAQ + Вопросы по организации тренировок

505 posts in this topic

ты командой или вольным стрелком ?

Вольным , за Луганских "Джокеров".

в 19-00 Общий сбор для осмотра тренировочного зала
ул.Промышленная (Бывшая москвичёвская станция)

Завтра собираемся для доработки зала под наши нужды.

Да нееее....
Просто появилась возможность дополнительного заработка перед сезоном....
biggrin

вот реальные мысли и ситуации:
Расход шаров на тренировку - в среднем пакет.
Что мы имеем с шарами:
- Скользкий пол (отмыть масло из краски можно только теплой водой с применением чистящих средств)
- Грязные фигуры (в поле их можно полить водой из ведра, и здесь не поле)
- Стоимость пакета шаров заявлена 400 руб - при режиме 2 тренировки в неделю, это 3200 руб/мес
- Мытье пола в холодном зале после каждой тренировки. Мытье шестисот квадратных метров пола. Далеко не идеально окрашенного.
- Недовольство хозяина помещения.
Как уже было неоднократно сказано, регулярные мероприятия с применением краски в помещении имеют смысл если есть система дренирования - фигуры и площадка моются крехером, это относительно легко и быстро.
Што мы имеем с ребелами:
+ Нет необходимости что либо мыть
+ Нет краски на одежде, маске и т.п.
+ Нет постоянных расходов на шары
+ По полу можно будет бегать а не скользить
+ Сбор ребелов занимает немного времени
+ Ребелы никогда не колет в стволе фидере и тубах
- Ребелы нужно мыть.
Вводим вахтенный способ мытья. На 10 человек, при 8 тренировках в месяц получается одна мойка в месяц. Я уверен что это не сложно, раз в месяц взять шары с собой домой, наполнить ванну, выспать их туда, поворушить, выловить, дать стеч, вывалить на день на клеенку чтобы просохли.
- Повышенный износ маркера.
Кому жалко сою пушку - отсреливает свои "чистые" три тубы и фидер и идет домой с чистой совестью. В случае необходимости или изменения мировоззрения шары можно собрать и играть снова smile
- Измененная траектория вследствие сниженной скорости.
Размеры зала таковы что фактически это врядли кто заметит.

Нетрудно посчитать, что окупятся ребелы за полтора месяца. Почему нада сначала засрать зал, попробовать его мыть, набивать свои шишки, не учится на чужих ошибках - этого я понять не могу.

Нетрудно посчитать, что окупятся ребелы за полтора месяца. Почему нада сначала засрать зал, попробовать его мыть, набивать свои шишки, не учится на чужих ошибках - этого я понять не могу.

Я могу сейчас озвучить только свои домыслы и чужие высказывания, т.к. опыта тренировки реболами и уборки подобного помещения не имею. И так...
1.Общался с Воронежскими спортсменами (Marshal, Роман, Алексей )услышал о ушатывании ствола, что влечет за собой необходимость штатного стволика для убоя. Качество шаров при тренировках постепенно (как быстро не знаю) падает, что ведет к отчетливо не стабильным траекториям "больных" реболов. Попадание ребола более болезнено (не боюсь, но сказать обязан). Итог- Воронеж от реболов отказался, хотя изначально думаю тоже хотели сэкономить.
2. Харьков тренируется реболами. Очень хочется их мнение услышать.

Я вот думаю.
1.Если на реболах не экономить, а через 1,5 месяца тренировок (периода окупаемости)покупать новую партию реболов. Это как-то решит проблему "больных" шаров?
2. 10 человек не смогут решить проблему с засиранием и чисткой зала? Чтобы в помещении меньше гадилось и быстрее чистилось?

Все , что сказал Глеб о минусах реальных шаров в зале - это очень большой головняк. Это нереально! Это бред. И самое главное дорого.
Рэболы:
-тренируемся второй сезон одними и теми же.
-да , они подубились (летят почти половина криво), но для тренировки не это важно!
-моем раз в пять тренировок
-после использования реболов спокойно засыпаю шары и никаких кривых траекторий (ну если шары не квадратные)
-болт надо смазывать чаше
-собирать быстро.
-ничего не надо отмывать

Перестаньте страдать догадками я вас жду в воскресение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

они подубились (летят почти половина криво), но для тренировки не это важно!

Как можно тренироваться такими шарами, когда не знаешь, то ли у тебя руки кривые, то ли шар был кривой? Как развивать мышечную память и точность?
после использования реболов спокойно засыпаю шары и никаких кривых траекторий (ну если шары не квадратные)

ТАК КАК БЫСТРО вы почувствовали, что шары начали портиться?
Фидер разве не закусывает?

Раньше вобще не кусал , сейчас пару раз за трешу. Ротор вообще не кусает.
Мышечная память развивается другими упражнениями. Точность важна , но вот ее и стоит отрабатывать в те редкие летние тренировки. А зимой технику!!!!!!!!! Но и точность приходится отрабатывать рэболами. Привыкли.

Давайте втечении 2-х недель будем собирать деньги на реболы и ещё столько же ждать их дотавки!Еслиб они были не вопрос,их нет чё тут думать?

А зимой технику!!!!!!!!!

Что ты называешь техникой?
Мышечная память развивается другими упражнениями.

А ссылочку дашь? biggrin

Вот тут люди уже спорили о реболах.
Что я понял. Надо понять цель тренировок, чего мы хотим достичь. Для себя пока делаю вывод, что реболы как экономят, так и не позволяют тренировать точность, мышечную память (пост 9). А что мы тогда тренировать будем? Подкаты? Так погнали на стадион с искусственной травкой, там и побегаем, и покатаемся.

А что мы тогда тренировать будем? Подкаты? Так погнали на стадион с искусственной травкой, там и побегаем, и покатаемся.

Мой дорогой друг, ты меня удивляешь! Смотрел ли ты "Один с пушкой"? Слушал ли внимательно Marshalа?
1. Выработка чувства фигуры, определение мертвых зон
2. Снапшутинг
3. Разбежка и отлив разбежки
4. Работа на змее, работа за различными типами фигур
5. Перемещение по полю
6. Стрельба на бегу, стоя, с колена, лежа в прыжке и в полете
7. Конечно же подкаты. Ведь конечная цель подкатов - не повеселить публику на полигоне, а не получить шаров при выходе к фигуре.
8. Работа за фигурой вдвоем (и втроем :))
9. Командное взаимодействие
10. Тренировка скорости реакции
Это навскидку...
А вообще, в соревновательных условиях при выходе с разбежки идет лом шаров. Выжить под этим ломом - зада №1, зада №2 поразить противника. Если такой лом мы будем сооружать шарами с краской это обойдется дорого. Не намного дешевле чем игра на турнире.

Давайте втечении 2-х недель будем собирать деньги на реболы и ещё столько же ждать их дотавки! Еслиб они были не вопрос,их нет чё тут думать?

В спешке рождаются большие ошибки smile Ждали полгода, две недели запросто подождать можно. А если кто-то из участвующих будет копить деньги на ребелы... Чтож, на шары у него точно денег нехватит sad

И кстати про точность и некую малоизученную "мышечную память" - это личное мнение Волчары. Не забываем, что живет многоуважаемый Волчара в Москве, а там с местами где поиграть несколько попроще, а уровень игры и зарплат - несоизмеримо выше. причем еси с зарплатами - одного порядка, то с игрой все намного сложнее...

синяков было не больше (и сами они не больше) чем обычными шарами, а экономия просто НЕРЕАЛЬНАЯ, мы НИКОГДА не смогли бы позволить себе тратить по 1,5-2 коробки на человека за тренинг, при трех ренингах в неделю....... -Не ограничен деньгами (только силы и время)

вот что очень важно.

Да и еси вдуматься, нах зал тогда, еси шарами в нем играть? Давай вон в поле поставим фигуры. Надувать собирать их сравнимо с мытьем пола в зале. Температура примерно одинаковая. По деньгам выходит одна фигня, только за аренду помещения платить ненужно.

Я экономии не отрицаю. Не тренироваться вообще еще дешевле... Я про эффект бесплатного сыра говорю. Для меня действительно вопрос - Достигнет ли положительный эффект от тренировки с 2000 реболов (с непостоянно стабильной и не идентичной обычным шарам траекторией) положительного эффекта от 500 хороших шаров. А уж трудности уборки вторичны... Нам бы до тепла продержаться....

глеб у тя есть уже 9000 я так понимаю на себя и Васю или уже есть реболы?

У меня есть 9 тыс. 1 раз - не проблема. 9 тысяч каждый месяц у меня нет, и не придвидится.
у всё на немакрамэ раз в две недели и пошло всё нах

Зачем так сразу smile Все в Немакраме раз в месяц стрелять шарами и все ОК smile А дома ребелы рулят smile
Не тренироваться вообще еще дешевле...

Конечно! Я о чем и говорю... Тренировки стоимостью 5 тыс в месяц могут просуществовать как максимум до первого турнира.

Предлагаю все заинтересованныйм лицам съездить в Харьков в воскресенье, после чего принять решение.

Самый правильный выход!

Добавлено (28.01.2009, 14:29)
---------------------------------------------
Я же денег с вас не требую. Приедете , попробуете!

Пообщался с Marshalом...
"Если у Вас получится совмещать в тренировочном процессе тренировки как реболами, так и обычными шарами, то это будет идеальный вариант..."
"Если бы у меня была сейчас возможность тренироваться реболами, то я бы тренировался ими,"- закончил долгий разговор Игорь Николаевич.

Я пока больше склоняюсь воздержатся от тренировки шарами в зале. Конечно, жалко пропускать уникальную возможность засрать все, но мне кажется от этого будет больше гиммора чем радости smile
По ребелам... Для тех, кто боицца за свой новый маркер - предлагаю такую схему:
1. Каждый покупает столько ребелов сколько считает нужным. При заявленной цене 500 шт от 2.5 до 3 тыс. руб. нет проблем купить 1200-1500 шт. (+ скинутся на пару лишних коробок на естественную убыль) чего хватит на любую тренировку
2. Каждый забирает в свои тубы к себе домой после тренировки столько шаров, сколько он купил. Дома моет или не моет свои шары, это по желанию. Соотвественно на следующую тренировку этот человек прийдет с чистыми ребелами, что полностью устраняет возможный ущерб для маркера.
3. Для кадого новоприбывшего обязательным условием является покупка коробки ребелов 500 шаров (три тубы (150ш) забирает себе домой после кажой тренироки, 50 шаров с коробки идет на компенсацию естественной убыли)
4. Ввести дополнительный сбор для компенсации естественной убыли шаров (ежемесячный)

Тренировки по мишеням, тончость, отлив разбежки - все моменты, не предпологающие контакта на близком расстоянии отрабатывать на полной (280-290) скорости.
Дуэли, спарринги, снапшутинг, а так же все другие элементы, предпологающие близкий огневой контакт отрабатывать ребелами на сниженной (220-230) скорости.

Для тренировок приобрести:
1. Бронированные перчатки (желательно специальные, пейнтбольные, с пластиковой броней на всю длинну пальца)
2. Защитный жилет (или ватник)
3. Ракушку (написюнник)

Эти меры позволят проводить интенсивные, не травматичные, дешевые, чистые и самое главное без длительной уборки тренировки, без всякого ущерба для оборудования.

Все это отлично и замечательно. Только одно но еще есть. Жена и двое детей, газ,свет,бензин. Где взять пятачков? Одна защита сколько вытянет?

Где взять пятачков?

Без обид, но если ты считаешь, что у тебя нет денег на ребелы... Откуда у тебя деньги на обычные шары? Помницца кто-то говорил вчера о 1000 шаров на тренировку... Это 8 тыс шаров в месяц, это минимум 4-5 тыс руб (поганые шары, покупка оптом от 10-ти коробок)
Покупак полутора тысяч ребелов встанет максимум 10 тыс. Что больше, 10 тыс сразу, или 5 тыс каждый месяц? Для меня проще 10 тысяч сразу. 5 тыс/мес дорого. Впрочем первыя тренировка покажет... Когда на тренировку будет уходить 1 час а на уборку зала полтора.
По защите - перчатки стоят 300-400 руб, ракушка 150, ватник у меня есть.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0