Igor

III-й этап Чемпионата и Первенства Белгородской области пэйнтболу, Белгородский этап ProShar Cup, 18-19.07.2015г., Белгород, ПК "Застава"

101 posts in this topic

Отдам бойца 18+ с опытом в хорошие руки (играл Спарта Шебекино).

Турнир по-любому в 2 дня будет проходить, или могут быть изменения?

Отдам бойца 18+ с опытом в хорошие руки (играл Спарта Шебекино).

Примем как родного :)

Турнир по-любому в 2 дня будет проходить, или могут быть изменения?

по-любому, изменений не будет

Смысл проводить в 2 дня при таком наполнении команд?

у нас небольшая перестановка. Спарты не будет в Д3. поедит Спарта Дубль в Д4 . наша основа не может поехать. поедит слабый состав. и большая вероятность что нам ещё потребуется легионер.

Переговорили. Оставили как есть.

ВПК Валуйки-первенство

ВПК Валуйки, Warder и Warder mix добавил в первенство

Phoenix добавил в мехлигу чемпионата

Д3 и Д4 будут играть вперемешку?или Д3 можно приехать попозже?

Уважаемые участники соревнований, это конечно не то, что Вы ждали, но точное расписание будет роздано на сборе капитанов.

Первенство открывает этап играми в 9-00

11-00 Торжественное открытие и награждение первенства

Командам механической лиги необходимо быть готовыми начать игры в 12-00

Д3 и Д4 будут играть вместе. На следующий этап в Д3 выйдут лучшие 6 команд мехлиги (Д3 и Д4)этого этапа.

Награждение:

1.- 1 место Д3

2.- 2 место Д3

3.- 3 место Д3

4.- 1 место Д4

5.- 2 место Д4

6.- 3 место Д4

"Электроника" играет 18-го июля

Всем спасибо, было очень здорово. Но в море кайфа всплыло судья Коля из п. Ровеньки. Судит он уж очень избирательно. У парня супер способность видеть с середины поля когда ему это надо, и абсолютно пропадает зрение в обратной ситуации. Зачем наказывать фофаном команду из трёх человек за действие игрока ни как не повлиявшего на ход игры. Раздает фофаны направо и налево  в формате 3х3, и очень робко выводит игроков из пятёрок. Удивительное свойство обос-ть всю игру.

Зачем наказывать фофаном команду из трёх человек за действие игрока ни как не повлиявшего на ход игры.

А как его надо было наказывать? ) играл с поражение - фофан, забрал игрока с поражением - 2-4-1, затем поражение - 3-4-1. По моему все просто и понятно.:)

А тройки это или пятерки, вот совсем не важно.)

Полностью поддерживаю xiwnik. Коля это нечто!!!. С середины поля видит заступ пятки за линию, видит не касание банера, коогда рядом стоящий судья молчит, но в то же время в упор не видет попадание в игрока. И только когда конкретно прилетает плюха в маску, тогда он говорит аут.

А ситуация когда игроки одной команды получают не явное поражения, Коля подбегает и дает Фофан, он конечно прав, продолжал играть пораженный. Но... К другой команде это почему-то не относится. Игрок получает поражение, продолжает играть, сносит одного, а то и двух соперников, а что Коля???, а Коля спокойно подходит, хлопает по плечу и говорит аут. Это было очень хорошо видно с трибун.

Это только часть ситуаций.

P.S.

Спасибо клубу Застава за отличное поле, воздух и наше счастливое детство!!!

Отдельное спасибо Федерации пейнтбола Белгородской области в лице Терещенко Алексея. За организацию турнира и за за развитие пейнтбола в области.

Все было круто!!! Кроме Коли. :)

Из года в год срач по судейству) Колян сил тебе и терпения) 

Из года в год срач по судейству) Колян сил тебе и терпения)

Срач всегда будет)

К другим судьям вопросов нет. Почему?

Уважаемые игроки!!! Если есть вопросы к судейству, есть для этого тема отдельно созданная для данных вопросов. В ней я приглашаю к обсуждению всех судей, обслуживавших III-й этап и все вопросы и невыясненные ситуации будем обсуждать там. А тему с этапом флудить не нужно! Готов к любым вопросам и предложениям, но не просто с точки зрения игрока, а с точки зрения игрока со знанием правил пэйнтбола в последней редакции! Все предложения и претензии высказывать с приложением пункта Правил.

не явное поражения

Года три как нету таких, а все явные.

очень хорошо видно с трибун.

Вот тут не могу не согласиться. С трибун всегда лучше всего видно.:)

И для оценки откуда лучше видно, могу посоветовать выйти в поле посудить. :) думаю это не проблема будет.:) ну так, ради интереса.:)

есть для этого тема отдельно созданная для данных вопросов

И вот блин где эта тема? "Белгородская судейская бригада" 2010 года, или "Судейская бригада" 2013 года? не очень то актуальные темки. Мы там перетрем, и что ты мне вернёшь игрока на поле, или деньги за слитые шары. Сколько играю, еще не один судья не признал своей ошибки, не один гейм не был переигран. Судья на поле поставлен за порядком следить, а не своими действиями влиять на результат турнира. 

P.S. Судейскую тему нашёл, позже, хотя бы ссылку скинул.

А как его надо было наказывать? ) играл с поражение - фофан, забрал игрока с поражением - 2-4-1, затем поражение - 3-4-1. По моему все просто и понятно. :)

А тройки это или пятерки, вот совсем не важно.)

Вот именно, если играл. Красит меня игрок, в него по инерции летит 2 шара которые в него даже не попадают, не успел еще себя обозначить пораженным а фофан от Коли уже долетел до змеевика. Вы блин Д4 судите круче чем на России, а некоторые там в первый раз играют. Накинетесь на бедолагу с фофанами, хорошо поджопники  не выдаете, а у него потом  испуг воском выливай, какой уж там дальше пейнтбол. Нет касания банера - аут, фофан, рот открыл - два за одного (дыши носом падла), следующий гейм вдвоём, наигрался? пусть боится, следующий раз даже не чихнет на поле.

Доброй ночи всем!

Все предложения и претензии высказывать с приложением пункта Правил.

Уважаемый товарищ, прежде чем вести дебаты, основываясь на правилах, покажите в них пункт, где будет написано "судье в принятии решения разрешено сослаться на то, что судья видел, но не слышал/слышал, но не видел/бухал/спал/курил/поставили подсматривать, а он подслушивал" и прочее.

Не был на третьем этапе в силу ряда причин. А так хотелось увидеть воочию, как судья с середины поля заступ пяткой за линию на разбежке усмотрел. Круто!

Но чудес на втором этапе предостаточно было. Некоторые из них:

1. Фофан за овершутинг. Вместо того, чтобы вывести пораженного игрока, судья дает 1 за 1 стреляющему, аргументируя "ну она же девушка". А под маской видно, похоже. Где в правилах указан этот момент? Да, кстати, овершутинг в механике. Причем оба игрока сидят за конвертами. Надо бы пейнтбольного Задорнова уже.
  2. Старт гейма, разбежка. Отстреливаем двоих, остается тройка. На полпути к 3000 получаю аут. Аргумент - "у тебя джерси не заправлено". Не заправлено, я вообще без харнеса вышел. Но вопрос, в какой космос смотрел судья на нашей половине площадки, лежа напротив меня? "Матрос лежал на гальке и смотрел в небо."
  3. Пораженный игрок проходит мимо судьи(sic!) в конверт и сидит за ним. Через некоторое время судья дает фофан за игру в пораженном состоянии. Чувак ни разу не вышел из-за фигуры.

Тут какие пункты правил?

И для оценки откуда лучше видно, могу посоветовать выйти в поле посудить. :) думаю это не проблема будет. :) ну так, ради интереса. :)

Хороший совет. Встречное предложение: судьи платят вступу, покупают шары, оплачивают транспортные расходы, берут в руки маркеры и выходят на площадку играть. А игроки посудят. Основываясь на правилах, конечно же. :) А потом, если не будет "стенка на стенку", вместе мяса нажарим и съедим за мир во всем мире.

Молчал, но хотелось бы высказать своё мнение. Если Вы УВАЖАЕМЫЙ увидите пункт в правилах "судье в принятии решения разрешено сослаться на то, что судья видел, но не слышал/слышал, но не видел/бухал/спал/курил/поставили подсматривать, а он подслушивал и прочее", то об этом в РФП http://rfpaintball.ru/ . Если у Вас это фантазия, то не в этой теме. Ясно было сказано обсуждение в другой теме.....

Прошу модераторов перенаправить сообщения в надлежащую тему, дабы избежать флуда в соответствующей ветке.

Так же необходимо отписаться главному судье III - этапа, для разъяснения ситуации.

Ну вообще практика разбора  спорных ситуаций и привлечения судей к ответственности отсутствует В ПРИНЦИПЕ, могу сказать не по наслышке, доказать правоту игрока невозможно ПРАКТИЧЕСКИ, ибо с моей стороны были и крики и недовольства и апелляции, на втором этапе даже было какое то действо похожее на разбор полетов со стороны главного судьи, но тут, как всегда, слово полевого судьи категорически идёт в разрез со словами игрока и "зрителей", и даже отсутствие пятна и мнение людей имеющих больший опыт чем судейский ,четко видящих ситуацию и следящих за ней, не играет ни какой роли и к сожалению ошибки судей в основном стоят и испорченного настроения и как правило призового места, но тем не менее эти ошибки  базируются на спорных ситуациях созданных самими  игроками и это нужно понять и к сожалению принять, когда судьями являются тренера и игроки играющих команд, естественно выборность принятия решения будет иметь место быть, но это уже вопрос не к судьям...кстати судейство первенства и третьего дива отличались всегда в принципе отношением к игре , хотя игры первенства уже давно не уступают по динамике 3-му диву, не смотря на формат. Я думаю, что все судьи понимают, что о них думают после игры и все свои косяки знают, поэтому меня третий этап в принципе по судейству не расстраивал особенно, но тут так же больше спасибо команде, которой наконец удалось собраться и играть очень темпераментно и тучам, которые не давали вскипятить мозг!!

Так что после "много слов", учимся играть без косяков, беречь нервы, надеемся на здравый смысл и несомненно присутствие удачи, от которой зависит многоЕ!