Igor

III-й этап Чемпионата и Первенства Белгородской области пэйнтболу, Белгородский этап ProShar Cup, 18-19.07.2015г., Белгород, ПК "Застава"

101 posts in this topic

Леха, ну тебе персонально высказался Вадим, который играет далеко не первый год и на турнирах совсем иного уровня, что судейство идеальным не бывает и в принципе невозможно это. В пейнтболе всегда есть фактор везения, и глаза судьи могут увидеть одно, но не увидеть другое, даже более очевидное(с точки зрения игрока). Но это не значит что у судьи к кому-либо есть предвзятое отношение. 

Повторюсь.

Я просто хочу чтобы судьи признали, что в их работе были косяки, извинились за них и постарались в следующий раз быть более профессиональней. А то получается что у нас судьи просто супер профи, а все кто не согласен, занимаются говнометанием.

Kuyan#18 батхёрт тут у вас действительно знатный , причем обоюдный с обеих сторон 

зы под попкорн с удовольствием сижу наблюдаю за темой  B)

Игорь правильно сказал про уважение, но мы все знаем за что у него и у Манека карточки забирали. У всех есть предел терпения

.

Да всё верно , но ты немного путаешь, В этой ситуации извинялись мы, а непросили признать косяки судьи. Мне кажется, что разница есть. ))

Вот что вы за люди? Кому баттхерт, кому флуд. Попкорном бы поделились...

Игорь, в Колю вроде фидер не разряжали.

Есть предложение.

Никто не с кем не ругается, не брызжет слюной и не угрожает вкручиванием баллона куда-нибудь. 

Kuyan#18, тренировка так тренировка. :)

Возник спорный момент, доиграли пойнт, подошли к старшему судье. Если определена ошибка судьи на поле, балл ему в копилку.

3 балла - судья работает на этапе за миску супа, а его оплата уходит в фонд федерации. На медали и грамоты участникам. Или Игорю на резинки для заправочных станций. Вечно их выковыривают, вандалы.

И мотивация появится к решению вопросов, когда "может, но не должен", и опыт вынесения верных решений будет расти гораздо быстрее. И по окончанию сезона будет очень хорошо видно, кто из судейской коллегии будет готов судить турниры рангом выше. Тот, кто меньше всех супа съел. И игрокам приятнее будет. Один минус - добавится немного работы старшему судье. Ну тут уж извините: детки все взрослые, поэтому и правила должны быть посложнее.

И будем жить все одной дружной семьей, растить не только игроков, но и судей.

З.Ы.

Вышеупомянутый принцип "судья всегда прав" нисколечки не пострадает. Решения так и будут приниматься судьями. 

З.З,Ы.

За тренировки должны платить люди, которые ходят на тренировки. А не тренеры.

Господа судьи, игроки и их болельщики, прошу прощения что поднял и развил эту больную тему (знал бы...). Так же извините все те, кого сгрёб в одну кучу своими высказываниями. На самом деле все судьи просто молодцы, спасибо Вам за вашу работу. Вопросы и претензии были к одному человеку, ну и тут уже вроде все высказались и все выяснили. Будем надеяться он воспримет и прислушается. Не хотелось бы попасть под молотки на следующем этапе. Все же хотят чтобы пейнтбол процветал, ходили болельщики и была зрелищность, а откуда она возьмется если  ещё на разбежке будут выводить больше половины команды за какую нибудь парепаную пятку . Судьи жесты выдают 5 шт/c, игроки в непонятках руками разводят, а зрители глазами хлопают, поди им объясни что должен быть пейнтбол а получился слёт дирижеров. Это я все к чему. Господа судьи - ребята, будьте пожалуйста предельно внимательны штрафуя команды, дайте игрокам поиграть, а зрителям посмотреть, тогда и нервы будут у всех в порядке,  и удовольствия получат все. Спасибо за внимание. Дальнейшие свои рассуждения и предложения на эту тему переношу в раздел "Судейская бригада".

Господа судьи - ребята, будьте пожалуйста предельно внимательны штрафуя команды, дайте игрокам поиграть, а зрителям посмотреть, тогда и нервы будут у всех в порядке,  и удовольствия получат все. Спасибо за внимание. Дальнейшие свои рассуждения и предложения на эту тему переношу в раздел "Судейская бригада".

5+ 

хотелось бы рейтинг команд увидеть и фото(если есть)

1. Да, судейская бригада белгородской области в стадии становления. Нет, игроки областных соревнований не подопытные хомячки для стажеров. Каждый судья понимает, что заплатив минимальный сбор, игроки имеют моральное право с них три шкуры спускать за ошибки, будто еврорефов оплатили. Но люди идут в судьи. Не ради денег, а ради чистоты игры, потому что любят нашу игру и хотят в ней быть.

2. Мы все хотим наискорейшего профессионального роста бригады. Для этого игроки должны сами знать правила и решать спорные ситуации совместно со старшим судьей поля непосредственно в день турнира.

3. Уважаемые игроки, изучите правила любимой вами игры. За некоторые понятия о правильном судействе просто стыдно перед посетителями форума из соседних регионов.

Спасибо Боброву Андрею, что приехал на чемпионат и провел работу с судейской бригадой.

Ого! Ты решил опытом своим поделиться? Так я помогу вспомнить детали :)

Разбором спорных ситуаций ты называешь свою истерику на втором этапе или кучку говна заботливо выложенную на федеральном форуме? Ты не понёс никакого наказания за своё безобразное поведение на соревнованиях, где ПРИСУТСТВУЮТ ДЕТИ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМИ. Более того ты своим поведением сформировал иное понимание нашей игры у присутствующих на турнире журналистов. Ты опозорил себя, ребят которых ты ведешь и сами соревнования перед зрителями. Но ты ведь этого даже не понял...

Читать фантазии про избирательность судейства просто противно, ибо по себе судишь и видишь лишь то, что хочешь увидеть.

...а ну да я ж забыл ты один -" воплощение опыта и знаний, и эталон поведения и справедливости"...может думать надо об игроках, а не о том как сми отреагируют на вполне понятное возмущение, от происходящих моментов, ты в прошлом году пацанам "изгавнял "весь сезон своим "разбором" игровых ситуаций и щас еще что то излагаешь о должном поведении. Стыдно с..а избирательно относится к игрокам, в твоём положении, я имею ввиду статус главного судьи, и ошибки судейской бригады вуалировать неправильным пониманием игровых ситуаций со стороны игроков...и кто тут кого позорит вопрос - Кричащий от возмущения тренер или не владеющий ситуацией главный судья!!!!

p.s. Боброва надо приглашать перед играми, а не после и лучше вместо себя, вопросов будет значительно меньше...значительно!!!!!

Edited by Bratan
Ненормативная лексика. Неделя премодерации.

Дима, херню не неси, пожалуйста.

Ты обладаешь не меньшим опытом чем я, только используешь его весьма непристойно и по хамски, а потом делишься опытом про трудности общения с судейской бригадой.

Тебе тут опять ни слова не сказали по старым грехам, пока ты за них сам не вспомнил, да ещё и однобоко.

Любишь ты прикрывать свой срам чужими ошибками. Я к этому привык.

Спасибо, за разъяснения. Мы и не знали большую ценность семинара до игр, чем во время и после. Андрея и Сергея лучше клонировать :)

Андрея и Сергея лучше клонировать :)

5 Ежей + 5 Бобров = идеальная бригада для Российской действительности. )))

p.s. Боброва надо приглашать перед играми, а не после и лучше вместо себя, вопросов будет значительно меньше...значительно! 

И правда, надо было перед турниром. Мы все такие глупые ((( . К сведению Андрей  сильно задержался на границе.    

Тебе тут опять ни слова не сказали по старым грехам, пока ты за них сам не вспомнил, да ещё и однобоко.

как то...двояко... но могу сказать одно, опять срач на форуме развели... личную неприязнь решать по моему мнению надо не ТУТа.... а то как то не (статусно) для форума, его же читают много людей которые только пришли в пейнтбол на Белгородчине.. Какое мнение у них сложится о белгородском пейнтболе в цело и о нас тоже... если не прав то опять забаньте меня..

а по сути есть три правила:

1) Судья всегда прав. Ему денГи платят орги,если конфликтно судит в дальнейшем не пригласят.

2) Если судья не прав смотри правило №1, или учи правила..)

3) Не доволен, не нравится, есть два варианта , либо не приезжай играть , либо играй так чтоб не было спорных ситуаций...

как то...двояко... но могу сказать одно, опять срач на форуме развели... личную неприязнь решать по моему мнению надо не ТУТа.... а то как то не (статусно) для форума, его же читают много людей которые только пришли в пейнтбол на Белгородчине.. Какое мнение у них сложится о белгородском пейнтболе в цело и о нас тоже... если не прав то опять забаньте меня..

ИМХО. Весьма однозначно всё. За нецензурные выражения несколько человек перешли на недельную предварительную модерацию сообщений. Я возможно сломаю стройную структуру мира некоторых, но в причинах принимаемых решений как судьями, так и модераторами форума, личной неприязни нет. Всякое терпение имеет границы. Не надо нарушать правила. Не надо воспринимать как должное, если вы нарушили правила и не понесли наказания. Тем более не надо позже выдавать свое безобразное поведение за невинную дискуссию.

Предупреждаю за флуд, учитесь пользоваться инструментом цитирования нескольких сообщений.

читал,читал,устал!! пустые разговоры!!! нужно все выеснять на месте,а не после кулаками махать!!!итог- фотки будут???

читал,читал,устал!! пустые разговоры!!! нужно все выеснять на месте,а не после кулаками махать!!!итог- фотки будут???

Да на месте, но не на поле. А то видал как бывает  :blink:

Фото есть. Чуток  мехлиги и д1 + награждения. Прошу немного подождать. Всё будет.

Резюмирую.

Конфликты с игроками это не в пользу судьи знак, это так. Предлагаю премировать судей действия которых не проводили к последующему разбору ситуации.

Судить д4 областных соревнований так же как д1 милика смысла нет - это не выгодно никому. Надеюсь, нет нужды объяснять почему? Может быть кто то не в курсе? Может быть можно ограничится предупреждением,подсказать игроку что делать?

Меня лично интересует такой вопрос. Надеюсь знающие люди на него ответят. Должен ли судя, увидев нарушение в другом конце поля бежать наказывать игрока в чужой зоне ответственности? Должен или нет?

Должен ли судя, увидев нарушение в другом конце поля бежать наказывать игрока в чужой зоне ответственности? Должен или нет?

Должен!

На судейских семинарах судей ставят по секторам, что-бы видеть не только игроков, но и друг-друга. В такой ситуации судья кричит через все поле - ВЫВОДИ! Если показалось попадание, то ПРОВЕРЬ ФИДЕР СВЕРХУ, ПРОВЕРЬ НОГУ и т.д. Если ближний сместился из сектора , провожая игрока ушедшего вперед, то ДОЛЖЕН сорваться , осмотреть и аут/в игре.

Еж с Бобром именно так и поступают. Но есть и такие, которые отвечают: там есть судья, ему виднее, он проверит. У такого судьи карьера не долгая и грустная. Пригласят его максимум на Заставу судить мехлигу и то уже все реже и реже.

Если судья хочет развиваться , растить карьеру, то он должен быть лучшим во всем! Бобер срывается как на миллике через все поле, под нос другому судье в игре с АртХаосом, так и при играх первенства на Заставе. Вопрос о том пригласят его еще или нет - снят как глупый. Если ты стоишь и в ответ на крики зрителей, о стопроцентном попадании на такой-то фигуре просто туришь и отнекиваешься наличием там своего судьи, то свой авторитет ты просто.... (вобщем кто был в Пятигорске, тот поймет)

Поэтому из прочитанного могу сказать одно:

на месте главного судьи просто на будущее объяснить Коле, что если он хочет быть супер принципиальным судьей, то помимо четкой слежки за "миллиметровое не касание банера" он должен и на другие моменты реагировать так же и быть всегда и везде! И гораздо важнее (для репутации в первую очередь) при команде "десять" повторить игрокам "ствол в баннер!", чем вывести его за заступ одной ногой при старте и настроить против себя общество. Поэтому каждый сам выбирает себе карьеру/авторитет/отношение. И если цель судьи рост на своем поприще, то Коля прислушается и погнал расти дальше, если это кредо данного судьи и казнь механоидов доставляет удовольствие, то такие карьеры недолговечны.

Имя Коля выдумано для примера и ничего общего с темой не имеет, так как таких судей и случаев очень много....

Поэтому мир всем!

А у меня вот такой вопрос:

кто у вас отвечает, ска, за фото????????

послушаешь так в псп выступал. :) .всё хватит ребят.было классно.хорошему танцору сами знаете что мешает.