Bratan

Отчетно-перевыборная конференция Российской федерации пэйнтбола 2016

47 posts in this topic

Внимание!!!

26.02.16 в ПД Арена пройдет очередная отчетно-перевыборная конференция Российской федерации пэйнтбола.

У Вас есть уникальная возможность наблюдать конференцию on-line и задать свои вопросы официальным лицам РФП.

Отправьте смс со своим вопросом на телефон +7(926)286-83-96

https://www.youtube.com/watch?v=FuFQqJD7nIY

Обсудим итоги конференции?

Кратко об итогах: Работу признали удовлетворительной, Куликов Дмитрий включен в Президиум РФП, Игнатов Александр - новый президент РФП.

Лёх, а что там обсуждать, работа та-же, грабли те-же и т.д. Что меня интересует из вопросов конференции.

1 - календарь от Белгородской Федерации по новым требованиям РФП

2 - что с прикладным форматом (речь о ВПК и подобных объединениях в области)

3 - дистанционное обучение тренеров (учебный год 2016-2017 цена, оплата, помощь)

4 - работа с "недобросовестными" конкурентами (методы, обсуждение на уровне управления физкультуры и спорта, защиты прав потребителей, возможная добровольная сертификация основных клубов по утверждённому и согласованному перечню условий, и т.д.)

5 - жизнеспособность формата "500" (на каких видах турниров, для каких дивизионов)

6 - судейская бригада (обучение, семинары, выдача удостоверений судей)

7 - привлечение команд и игроков в пэйнтбол (новые методы, программы, выставки, совместные мероприятия и т.д.)

8 - проведение областной сценарной игры (больной вопрос много лет)

Вот мой перечень вопросов к обсуждению в нашей области, в свете прошедшей конференции РФП.

:) Какое бурное обсуждение :D Куча предложений, вопросов. А вот когда наступит игровой сезон, будем возмущаться от том. что с прошлого года ничего не изменилось :)

Толя из твоего списка особо волнуют 7 и 8 пункт... но все свои предложения уже не раз высказывал всегда готов оказать посильную помощь....

6 пункт.

А в чем сложность привозить на семинары Ежа или Бобра? А потом для сертификации вытащить с Москвы судью первой категории?

6 пункт.

А в чем сложность привозить на семинары Ежа или Бобра? А потом для сертификации вытащить с Москвы судью первой категории?

Денис, так в том и суть, что вроде ничё сложного, а воз и ныне там, нужно определить заинтересованных в этом пункте, чтобы было для кого это делать. А то опять сезон начнётся (а он уже не за горами) и опять те же вопросы по судейству.

Лёх, а что там обсуждать, работа та-же, грабли те-же и т.д. Что меня интересует из вопросов конференции.

1 - календарь от Белгородской Федерации по новым требованиям РФП

2 - что с прикладным форматом (речь о ВПК и подобных объединениях в области)

3 - дистанционное обучение тренеров (учебный год 2016-2017 цена, оплата, помощь)

4 - работа с "недобросовестными" конкурентами (методы, обсуждение на уровне управления физкультуры и спорта, защиты прав потребителей, возможная добровольная сертификация основных клубов по утверждённому и согласованному перечню условий, и т.д.)

5 - жизнеспособность формата "500" (на каких видах турниров, для каких дивизионов)

6 - судейская бригада (обучение, семинары, выдача удостоверений судей)

7 - привлечение команд и игроков в пэйнтбол (новые методы, программы, выставки, совместные мероприятия и т.д.)

8 - проведение областной сценарной игры (больной вопрос много лет)

Вот мой перечень вопросов к обсуждению в нашей области, в свете прошедшей конференции РФП.

Мужики, а у вас только вопросы для обсуждения или есть чего предложить?

1. А какие новые требования РФП? Толик, ты о чем?

2. А что с ним и ВПК? Не понял вопроса? Прикладная дисциплина есть. Полей подходящих (интересует безопасность зрителей и респауна) мягко говоря маловато.

3. Я не знаю о цене дистанционного образования. Помощь? Не при сегодняшнем бюджете. Может массовые членские взносы и спасут. При затратах общественных денег мы должны четко понимать, что с этим тренером будет дальше. Где он будет нести свет своих официально зарегистрированных знаний, за чей счет и какой от этого будет профит. За свой счет вопросов нет.

4. Мне идея добровольной сертификация понравилась. Будем ждать утвержденные стандарты и вытекающий из них инструментарий. Раздел форума "Где поиграть" частично выполняет эту функцию. Интересующийся может сравнить клубы перед игрой или после и сделать выводы.

5. М500 у нас разрешён ещё с прошлого года. Ни одна команда таким правом не воспользовалась. Что было несколько неожиданно.

6. Ну, и? Кто-нибудь в Москву за судейской практикой поехал? Кто готов и хочет поехать? Семинары - это хорошо. Харьковские ребята готовы нам помочь. Денис, 1-я судейская категория (для сертификации) есть и в Воронеже. Вопрос в достаточных знаниях и опыте на категории. А вообще ждем новых правил РФП. Не перевода мировых, а официальных правил РФП. Обещали до марта :)

7. Предлагай

8. Губкин же анонс сценарки вывесил. Что мешает сделать там ОБЛАСТНОЙ замес?

1. Алексей, а кто в Воронеже первой категории?:)

2. А в чем сложность определить заинтересованных? Судейская бригада, вот те заинтересованные люди. Или им все равно?)

Да Алексей с Вашим подходом, на Ваше же предложение об осуждении темы, я не то что отвечать на вышеперечисленные (не побоюсь это слова - выпады), обсуждать даже ничего больше тут не собираюсь. Ваши Алексей ответы на вопросы которые (внимание!!!) я не поставил перед кем-то, а предложил к обсуждению, очень похожи на заседание РФП, где ничего так и не было решено. Поговорили воздух потрясли 3 часа, на том и успокоились. Единственное на что я отвечу из поставленных Вами вопросов - на первый. По новым требованиям РФП теперь не мы ждём от них календаря, а область предоставляет свой, вот ИЗВИНИТЕ я и осмелился спросить, как у нас с календарём.

На этом ADIOS AMIGOS !!!

1. Алексей, а кто в Воронеже первой категории? :)

2. А в чем сложность определить заинтересованных? Судейская бригада, вот те заинтересованные люди. Или им все равно?)

1. Так Игорь Николаевич :)

2. Будем определять опытным путем

Да Алексей с Вашим подходом, на Ваше же предложение об осуждении темы, я не то что отвечать на вышеперечисленные (не побоюсь это слова - выпады), обсуждать даже ничего больше тут не собираюсь. Ваши Алексей ответы на вопросы которые (внимание!!!) я не поставил перед кем-то, а предложил к обсуждению, очень похожи на заседание РФП, где ничего так и не было решено. Поговорили воздух потрясли 3 часа, на том и успокоились. Единственное на что я отвечу из поставленных Вами вопросов - на первый. По новым требованиям РФП теперь не мы ждём от них календаря, а область предоставляет свой, вот ИЗВИНИТЕ я и осмелился спросить, как у нас с календарём.

На этом ADIOS AMIGOS !!!

"Слегка" неожиданно. Я понимаю, что мы все, как краснокнижные редкие индивидуальности, и надо ценить друг-друга, но что с моим подходом? (Риторический) Обратился ко ВСЕМ читающим. Ты отлично темы обозначил, дальше лишь циферки без развития мысли.... Какие пункты не понял, задал вопросы, где понял и мог кратко сказать - ответил. Чего не так то? (Риторический).

По календарю теперь понял вопрос. Это старые требования :) Белгородский календарь я заверил в областном УФКиС и отправил вместе с отчетами в Москву в сентябре. Было несколько неожиданно не услышать Белгород в списке. ИМХО в РФП необходим секретарь для фиксации происходящего документооборота.

Аааааааа, вон ты о ком. :) при всём уважении, с 2009 года ни разу не видел на поле в качестве судьи. А праивла у нас каждый год меняются. :)

Так что все же моё предположении верно и надо тащить из столицы действующего судью с первой категорией.

Но по судейству чуть позже будет информация более полная. Обещали делать семинары как сертификационные, так и общеинформационные.

Хусим напишу. Я сильно не вдаюсь в подробности. Что касается судей, я не вижу инициативы от желающих. В России лучше боброва и ежика пока нет ни кого. И это мы видим в видеороликах на про поле милика. Соответственно лучше их никто не объяснит. К примеру из за двух человек, не вижу смысла проводить семинар. Я бы на месте ежика не приехал.

И самое главное, Толик претензия моя к тебе. Как организатора турниров и тренера своей команды я тебя уважаю. Но что ты боебался к Лехе (не надо корректировать моё сообщение). Он один из тех людей который не обманывает, не скрывает ни хуя, воспринимает без соплей критику и говорит правду, а не мутит за спиной. Задрочили Ваши сопли уже. У меня складывается ощущение что вы всегда будете не довольны. Готов любому обьяснить своё видение при встрече если есть ко мне вопросы, просто накипело. Нас и так мало, а на соревнованиях напряг всегда чувствуется. Идите друг другу на встречу.

Вадим Михайлович, ВАМ я отвечу, не в лом мне ) Это к кому же я БОЕБАЛСЯ? Выбирайте выражения! И почитайте пост № 163 внимательнее..... почитали? Он обращён полностью с претензиями (не ясно только почему) и в большей части ко мне. Я первый кто поддержал пост Алексея об обсуждении интересующих вопросов. И в итоге и на, выдал. Это и вызвало мои возмущения. Раз на то пошло и я кого-то обидел - ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!! На форуме все молодцы, кто с попкорном читает темы, а такие дурни как я пытаются что-то обсуждать. Инициатива наказуема - это факт!

А если накипело и Вы В.М. не выбираете выражений, то выпейте чаю с ромашкой - говорят помогает ;)

"как краснокнижные редкие индивидуальности"- Точнейшее определение да ещё и по пальцам руки всех пересчитать можно.. у всех есть номера друг друга вот не легче ли созвониться и обсудить кого что интересует и кто что может предложить.....

а по поводу дальше лишь циферки без развития мысли....

развиваю:

7 ) Всегда оказывал посильную помощь в проведении подобных мероприятий и планирую оказывать по мере возможностей...

8) Алексей я уже тебе лично озвучивал что я могу помочь с организацией большой сценарки но при условии что прибыль получит федерация а не частное лицо... т.е тратить своё время и ресурсы на поднятие какого то клуба я не намерен. Поскольку результата не будет.... уже проверенно.

6) Ну, и? Кто-нибудь в Москву за судейской практикой поехал? Кто готов и хочет поехать?

ну а тут камень в свой огород поймал и замолчал... осознал забыл из поста стёр.....

Давно мы тут не общались, пальцы и клавиатура ещё не прогреты, вот и проблемы с пониманием. Мы же не первый год знаем друг-друга. Большинство из присутствующих делом всё о себе рассказали и доказали. Предлагаю не отвлекаться на эмоции. Давайте к предложенным пунктам повестки вернемся, если иных нет.

давайте и я разверну : скажу за своих по поводу сценарки - Я Саныч Win Sid Док , всегда готовы помочь по сценарке , причем разнопланово (сценарий судейство питзона , обеспечение и пр.) и мы свое видение и желание по просьбам и без просьб высказывали с 2012 года , а уж в 2013 сентябре после сталкера , чуть ли не предметно по пунктам расписывали и разжевывали все заинтересованным лицам

но как не печально мне констатировать дальше форумных обсуждений это не пошло

Ребятам с губкина скажу спасибо , они хоть как то пытаются продвинуть эту тему , но еще в этом направлении работать и работать

Я не знаю кто ты Azot, думал честно что это Толик. Отвечу тебе так. Верх моего уважения люди которые созидают приятное, к таким я отношу Игоря Балакирева, Алексея, Толика и Пиночета. Они делают, плохо или хорошо это не мне судить. Ещё раз повторюсь, делают. А не советуют. По людям сужу по их поступкам. У них есть и были поступки. Советовать не надо, возьмите и сделайте плохо или хорошо. Пожму вашу руку. Если я не могу это сделать, я и не берусь, но приезжаю трачу свои деньги.

Я не знаю кто ты Azot, думал честно что это Толик. Отвечу тебе так. Верх моего уважения люди которые созидают приятное, к таким я отношу Игоря Балакирева, Алексея, Толика и Пиночета. Они делают, плохо или хорошо это не мне судить. Ещё раз повторюсь, делают. А не советуют. По людям сужу по их поступкам. У них есть и были поступки. Советовать не надо, возьмите и сделайте плохо или хорошо. Пожму вашу руку. Если я не могу это сделать, я и не берусь, но приезжаю трачу свои деньги.

Азот и Толик это одно и тоже доброе лицо =)

Всех обзвонил и всех услышал, вечером выдам общий знаменатель по этим вопросам.

Ну значит хорошо, от слов надо переходить на контакт. Как говорил бывший мой шеф: ко мне просто с вопросами не приходите, а приносите сразу несколько вариантов решения. И будем обсуждать. В нашей ситуации, Толик задаёт вопрос и ждёт на него ответ, хотя я думаю что варианты решения у самого уже есть. Надо не ждать и предлагать, а не обижаться. Ещё раз повторю, нас очень мало чтобы ссориться по пустякам. Денег в этом мероприятии не заработаешь, поэтому остаётся кайфовать.

п.7

Нам остро не хватает инструментов для презентации нашего спорта. В Белгороде мы участвуем в выставках, массовых мероприятиях, устанавливаем различные тиры. В новостях об этом имеется информация. Тиры достаточно популярны и имеют хорошие отзывы у организаторов массовых мероприятий. Ребольный тир - это некий минимальный уровень, который эффективно налаживает связи пейнтболистов с администрациями и потребителями игры.

1- календарь. Алексей ответил выше подробно.

2 - что с прикладным форматом (речь о ВПК и подобных объединениях в области)- Дисциплина будет и будем её развивать. начало было положено в прошлом году в таком формате и будем продолжать. Взаимодействие с ВПК надо продумать как его реализовать.

3 - дистанционное обучение тренеров (учебный год 2016-2017 цена, оплата, помощь) Дистанционное обучение ещё не реализовано РФП. то что есть на данный момент очное и стоит порядка 15 000р. На данном этапе федерация помощь оказать не может, но в дальнейшем не исключено. При появлении свежей информации заинтересованные лица будут уведомлены.

4 - работа с "недобросовестными" конкурентами (методы, обсуждение на уровне управления физкультуры и спорта, защиты прав потребителей, возможная Вопрос тонкий и требует тчательного анализа и согласования заинтересованных сторон, так как любые действия могут зеркально ударить и по добросовестным клубам.

5 - жизнеспособность формата "500" (на каких видах турниров, для каких дивизионов) В Белгороде всё останется по прошлогодним правилам М500 не в одном из дивизионов обязательным не будет. Но при этом команды могут его запросить по желанию. В том году этим правом не воспользовалась ни одна команда.

6 - судейская бригада (обучение, семинары, выдача удостоверений судей) Вопрос находится в стадии формирования бригады с постоянным составом на это сезон. После будут решатся вопросы с семинарами, обучением и документации.

7 - привлечение команд и игроков в пэйнтбол (новые методы, программы, выставки, совместные мероприятия и т.д.) Толя опытом обязательно поделимся. Сразу после экспоцентра этой весной. Будем опробовать немного другой подход к выставке и с удовольствием поделимся результатом и наработками.

8 - проведение областной сценарной игры (больной вопрос много лет) Трезво оценивая возможности в этом году скорее всего останется так же вопросом так как выдать качественный продукт который привлечёт внимание ресурсов не хватит а г......о и без нас сделают.

п.7

Нам остро не хватает инструментов для презентации нашего спорта. В Белгороде мы участвуем в выставках, массовых мероприятиях, устанавливаем различные тиры. В новостях об этом имеется информация. Тиры достаточно популярны и имеют хорошие отзывы у организаторов массовых мероприятий. Ребольный тир - это некий минимальный уровень, который эффективно налаживает связи пейнтболистов с администрациями и потребителями игры.

это прошлогодняя фишка 3й год как никак надо выходить на новый уровень=)