Bratan

Отчетно-перевыборная конференция Российской федерации пэйнтбола 2016

47 posts in this topic

5 - жизнеспособность формата "500" (на каких видах турниров, для каких дивизионов) В Белгороде всё останется по прошлогодним правилам М500 не в одном из дивизионов обязательным не будет. Но при этом команды могут его запросить по желанию. В том году этим правом не воспользовалась ни одна команда.

Начал читать регламент и правила и если правильно понял этот формат только в Д1 сделали. В остальных дивах "стреляй сколько хочешь"

Всем привет !!! ))

Лёд тронулся (в прямом и переносном смысле))) и это радует !

Сезон действительно не за горами, а вопросы есть и их нужно постараться разобрать быстро и четка. без "пыли и драки".

1. Календарь будет в ближайшее время это в наших же интересах, в моих в том числе.

2. Я так понял что Ровеньки ВПК готовы провести этап прикладного, готов и я "Застава", проявлял интерес г. С. Оскол "Экстримал" . Есть ещё Ракитное но здесь пака ?

по организации прикладного (площадка, правило, судейство, команды) это как и всегда ложиться на плечи принимающей стороны. т.е. проявляем инициативу, общаемся ).

3. Семинар судей. Ребята из Харькова (Андрей, Серёга) с удовольствием приедут и проведут семинар и это уже не однократно обговаривалось лично мною. Я проявлю инициативу по этому вопросу (дата, организация, цена и т.д.) главное, что бы не получилась перед семинаром - мля обосрался, извените я проспал, машина не завелась, или по среди обучения "ой я совсем забыл мне же надо ехать, там у меня ......................".(прошу не править) и Игорёк с двумя крутыми судьями лежат на травке и курят бамбук )). ааааа такое уже было!!!.

Короче! нужно по одному вопросу и до конца.

Edited by Bratan
Ненормативная лексика

1- календарь. Алексей ответил выше подробно.

2 - что с прикладным форматом (речь о ВПК и подобных объединениях в области)- Дисциплина будет и будем её развивать. начало было положено в прошлом году в таком формате и будем продолжать. Взаимодействие с ВПК надо продумать как его реализовать.

3 - дистанционное обучение тренеров (учебный год 2016-2017 цена, оплата, помощь) Дистанционное обучение ещё не реализовано РФП. то что есть на данный момент очное и стоит порядка 15 000р. На данном этапе федерация помощь оказать не может, но в дальнейшем не исключено. При появлении свежей информации заинтересованные лица будут уведомлены.

4 - работа с "недобросовестными" конкурентами (методы, обсуждение на уровне управления физкультуры и спорта, защиты прав потребителей, возможная Вопрос тонкий и требует тчательного анализа и согласования заинтересованных сторон, так как любые действия могут зеркально ударить и по добросовестным клубам.

5 - жизнеспособность формата "500" (на каких видах турниров, для каких дивизионов) В Белгороде всё останется по прошлогодним правилам М500 не в одном из дивизионов обязательным не будет. Но при этом команды могут его запросить по желанию. В том году этим правом не воспользовалась ни одна команда.

6 - судейская бригада (обучение, семинары, выдача удостоверений судей) Вопрос находится в стадии формирования бригады с постоянным составом на это сезон. После будут решатся вопросы с семинарами, обучением и документации.

7 - привлечение команд и игроков в пэйнтбол (новые методы, программы, выставки, совместные мероприятия и т.д.) Толя опытом обязательно поделимся. Сразу после экспоцентра этой весной. Будем опробовать немного другой подход к выставке и с удовольствием поделимся результатом и наработками.

8 - проведение областной сценарной игры (больной вопрос много лет) Трезво оценивая возможности в этом году скорее всего останется так же вопросом так как выдать качественный продукт который привлечёт внимание ресурсов не хватит а г......о и без нас сделают.

Ряд вопросов и предложений по вышенаписанной тематике

1- календарь. Нифига по нему не понятно, (не имею ввиду элктронный див, там всё ясно :) ) каков алгоритм проведения этапов, количество и сама цель, я имею ввиду формирование сборных команд , переходы из 3-го в 4-й дивизион и прочую хрень с прошлого года)

2 - что с прикладным форматом (речь о ВПК и подобных объединениях в области)- Формат прикольный, но не надо требовать выполнения его «безукоризненных правил», главное не подогнать людей под формат, а привлечь больше народу, для игры, поэтому должна быть общая узнаваемость , я имею ввиду при проведении на разных площадках, остальное хрень. Взаимодействие с ВПК можно осуществлять через меня , я этим занимаюсь не один год, что касается участия в АРМИ, про которое говорилось на конференции, там возраст участников на отборах12-15 лет :), в конце апреля у нас на площадке будет проводится Кубок ДОСААФ в этой возрастной группе и старше, прошу иметь ввиду, так же готов принять этап прикладной игры

3 - дистанционное обучение тренеров (учебный год 2016-2017 цена, оплата, помощь)

Уж коли есть информация, то интересует конкретика, если очно, то когда начало обучения сроки ,место и пр…

4 - работа с "недобросовестными" конкурентами (методы, обсуждение на уровне управления физкультуры и спорта, защиты прав потребителей, возможная –это полная херь, то мы делаем общее дело, то они нам мешают делать общее дело :), вообще это всё тухло, каждый пусть занимается своим делом…!!!

5 - жизнеспособность формата "500" (на каких видах турниров, для каких дивизионов) тоже вода…..

6 - судейская бригада (обучение, семинары, выдача удостоверений судей)

От каждой команды в обязательном порядке один судья, обеспечение его должным снаряжением, маска, джерси, условие обязательное обученние, как вариант халявные семинары

7 - привлечение команд и игроков в пэйнтбол (новые методы, программы, выставки, совместные мероприятия и т.д.)

много людей НОВЫХ в команде прибавилось после выставки???

Представлять вид спорта и направления в целом надо, но ещё больше надо работать в школах и цеплять людей там.

Я -хочу заниматься пейнтболом, сказал Михалыч в 2010 вроде году ?? :) Таких как Михалыч уже больше не делают :)

8 - проведение областной сценарной игры (больной вопрос много лет) а зачем притягивать статусы???

Обласная ,городская по фиг лиж бы было интересненько и в доступном месте, а люди подтянутся, спросите у Толика :)

ТЕПЕРЬ О НАБОЛЕВШЕМ

По молодёжке:

1. Интересует положение о сборных командах, ибо по прошлому году сам факт отборов и тренировок просто убил, дальнейшие «бонусные» тренировки, с последующими предложениями играть в других команда убили ещё больше, особенно с учётом того, что это не ведёт к росту новых команд и тем более укреплению старых, я бы даже сказал наоборот!!!!

2. ЧТО ТАКОЕ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ, откуда тренерский состав ...??? ))))

...вспоминается старый анекдот про чебурашку и гену: Эх шопоккляк, зря ты вчера на день рождения к гене не пошла, там все поперепелись , попере..…

Да? А кто там был? Да я да Гена!

Мистер "Полная Хрень" и Igor, я отредактировал Ваши сообщения. Предупреждение за лексику.

Спасибо, Миссис "Конгениальность" , кто бы сомневался :) , с наступающим 8 марта!!!

Алексей, Дмитрий, хорош подстёбывать друг друга. Не пора ли пускай и не дружить, но для начала начать общаться в конструктивном направлении.

Толик, дорогой, так, что прикажешь мне делать?

Учитывая объем и частоту нарушений пользователем правил форума, он должен был быть опять заблокирован, но новая попытка конструктива вроде же, поэтому получил лишь предупреждение.

И что мы видим дальше?

Дальше очередная оскорбительная Петросяния.

Ну, политика, видимо, такая: Накидать на вентилятор, получить заслуженный бан и уйти обратно в свою нору.

Дмитрий ! Ты же уже взрослый человек ....а ты всё анекдотики, ээээх, ну да ладно.)

На счёт тренерского штаба отвечаю:

В него входят луди у которых есть игровой опыт, которым могут поделиться и передать молодёжи.

Отвечу за себя: я начал играть в 2010 году и на протяжении всех этих лет, я максимально посещаю тренировки и стабильно раз в месяц играю. есть и ещё такие игроки, Ты хороший тренер и у тебя есть своё виденье. Но практика это лучшие тренировки из которых очень много можно почерпнуть и передать молодым. А ты Дим когда выходил последний раз на поле ? или всё по видео )))(без обид). Время идёт и всё меняется в том числе и игра в спортивный пейнтбол. Если у тебя есть возможность оплачивать элитных тренеров, я думаю, что наша молодёж будет этому очень рада ), да и я тоже ))). У нас пока нет. Поэтому мы исходя из своей практики стараемся тренировать нашу молодёжь, заметьте бесплатно. Так что если есть какие то мнения по поводу тренировочного процесса говорите по теме, а не обижайтесь ))

Толик, дорогой, так, что прикажешь мне делать?

Учитывая объем и частоту нарушений пользователем правил форума, он должен был быть опять заблокирован, но новая попытка конструктива вроде же, поэтому получил лишь предупреждение.

И что мы видим дальше?

Дальше очередная оскорбительная Петросяния.

Ну, политика, видимо, такая: Накидать на вентилятор, получить заслуженный бан и уйти обратно в свою нору.

А Ну простите, за петросянию, судя по всему надо вашими словами оперировать Мистер "полная хрень"?

Игорь, безусловно практика очень важная составляющая в тренировочном процессе, и игроки, которых я тренирую регулярно посещают собственно сами соревнования и вполне результативно, на данный момент, я не являюсь действующим игроком, но поверь это не влияет на тренировочный процесс в целом,так же, как и ты являясь действующим игроком нового в тренировочном процессе не открыл(без обид)

Ключевое слово здесь тренировать своих ребят, которых набирать надо по школам и прочим учебным заведениям, а не передёргивать из действующих команд.

Заметьте бесплатный сыр как мы все помним , только в мышеловке, поэтому здесь ваше бесплатно ненужно даже даром.

Дим, я не собирался и не собираюсь открывать новое в тренировках, что за глупость ))), зачем изобретать велосипед. Я про то, что мы делимся тем что сами черпаем в играх и в общении с другими игроками, тренерами, командами. Судя по Витиным подкатам вы там уже, что то закрыли еще в 2012 ))).(без обид). Передёргивать игроков ! Очередная глупость ).

Игроку делается предложение, как правило с лучшими условиями, а он решает, принимать его или нет. В спорте Дим такое бывает ). А на счет сыра ты не прав. Халява она всегда вкусная ))).

Соглашаюсь с тем, что набирать надо по школам и учебным заведениям +. Вот только, что-то без дармовщины как то не очень желающих ). И ещё! очень рад, что увижу тебя в этом сезоне на игровом поле.

А на счет сыра ты не прав. Халява она всегда вкусная

Ага, Игорь, прихожу каждый раз на тренировку и вижу, как ребятам противно от бесплатного, как они буквально страдают в этой мышеловке.

:))))

Когда не замечал Заставу, это закончилось печально. Когда возомнил себя собственником игроков, это закончилось тоже печально. Ничему, видимо, жизнь не научила. По прежнему "своих ребят" выращивает. Ребята должны знать об условиях всех клубов. Только ребятам или их родителям решать, где тренироваться и где играть. Некоторые ребята уже выросли, и если я ничего не путаю, у нас рабство отменили давно.

Весна берет своё. Началось. Каждый из участников "батла" в чем-то по-своему прав. Тренировки, походы по школам, выставки, фестивали и т.д. дает свой посыл к развитию. А что у нас получается по факту. Развитие начинается с Первенства. У нас в области несколько мощных клубов именно спортивного направления. И где минимум 8-10 команд детей от клубов? И кстати, по Положению Первенства России пункт "2.1. К участию в спортивных соревнованиях Первенства России допускаются спортсмены, достигшие 11-ти лет, но не старше 19-ти лет на дату проведения соревнования,.." Мы что-то менять будем или как?

Малчики, мне совершенно пофиг на ваши стёбы,по факту ваших безупречных выступлений и тренерской работы , есть какие то именно ваши достижения???

Научитесь что то взращивать , а не поженать плоды чужой работы, а если пожинаете, то делайте это это хотябы с уважением к чужому труду, а то куда ни плюгь одни спортсмены профессионалы, бизнесмены...боги!!!

...по поводу гавна на вентилятор, начни с себя теремок, сидишь подкидываешь, рассуждаешь...были заданы вопросы по теме форума, для начала на них ответь, а потом наблюдениями делись...

Весна берет своё. Началось. Каждый из участников "батла" в чем-то по-своему прав. Тренировки, походы по школам, выставки, фестивали и т.д. дает свой посыл к развитию. А что у нас получается по факту. Развитие начинается с Первенства. У нас в области несколько мощных клубов именно спортивного направления. И где минимум 8-10 команд детей от клубов? И кстати, по Положению Первенства России пункт "2.1. К участию в спортивных соревнованиях Первенства России допускаются спортсмены, достигшие 11-ти лет, но не старше 19-ти лет на дату проведения соревнования,.." Мы что-то менять будем или как?

...на золотом шаре уже второй год всё разделено, по возрастам, а первенство проходит в пятерках, здесь сложно понять как поступить, это думать надо !!!

Дим, я не собирался и не собираюсь открывать новое в тренировках, что за глупость ))), зачем изобретать велосипед. Я про то, что мы делимся тем что сами черпаем в играх и в общении с другими игроками, тренерами, командами. Судя по Витиным подкатам вы там уже, что то закрыли еще в 2012 ))).(без обид). Передёргивать игроков ! Очередная глупость ).

Игроку делается предложение, как правило с лучшими условиями, а он решает, принимать его или нет. В спорте Дим такое бывает ). А на счет сыра ты не прав. Халява она всегда вкусная ))).

Соглашаюсь с тем, что набирать надо по школам и учебным заведениям +. Вот только, что-то без дармовщины как то не очень желающих ). И ещё! очень рад, что увижу тебя в этом сезоне на игровом поле.

У нас ведь так много команд, чтобы игрокам делать столь лестные :) предложения, если задача, что бы была одна команда, которая играть будет только на халяву, то это верное решение, всё как в большом спорте, вопрос только с кем!!!

И тренеров всех аттестовать!!!

Отжимания, подтягивания, бег, а то как они тренировать смогут?!?...Балакин вне конкурса,он играет, Рузакин, Галуцких, Неткал -аттестовываться!!!

Надо кстати в РФП отписаться, а то у них Васильев и Торандо не играют...упустили !!!!

Ты меня теремок сразу блокируй, а то получится как всегда, я только разойдусь, а там ..вы неможете оставить сообщения...теремок вас заблокировал..

МИРУ-МИР, ВОЙНЕ ПИПИСЬКА!!! :)

С учетом того, что вы господа президенты и иже с ним ничего не предлагаете, должно быть так, вы ребят предлагайте, а мы не против, а то ваши планы сданные осенью прошлого года не улыбают вообще, так же как и байкотирование участия многих мероприятий в прошлые годы, которые проводились на территория Белгорода и Белгородской области, если это стратегия такая, или вы скажете, что такого не было, то вы сами знаете куда идти…это конструктив , задумайтесь!!!

И где минимум 8-10 команд детей от клубов? И кстати, по Положению Первенства России пункт "2.1. К участию в спортивных соревнованиях Первенства России допускаются спортсмены, достигшие 11-ти лет, но не старше 19-ти лет на дату проведения соревнования,.." Мы что-то менять будем или как?

Анатолич, вот мне тоже непонятно, как можно требовать составов "пятёрок" в первенстве, не представляя в нём нескольких составов "троек".

Анатолич, вот ты сколько школ пробежал в поисках ребят для шебекинских команд? Сколько ребят тренируется в это межсезонье?

Поменялся возраст в регламенте первенства РФП, поменяется и в региональном.

Кто-нибудь что-нибудь знает о бАйкотировании участия? Как и где нам бАйкеры помешали? :)

А на счет сыра ты не прав. Халява она всегда вкусная ))).

Знаешь, что ещё характерно? Этот разговор о вреде сыры ведёт тот, кто ни копейки не скинулся на него :) Спорим, ... см личку

С Никитой объехали все 8 школ в Шебекино. Сейчас имеем для тренировок 2 спортзала в школах в разных концах города, чтобы было удобно добираться детям. Помимо состава прошлого года добавилось еще 7 деток, посмотрим что получится. Ни спорткомитету ни администрации ни ДОСААФ мы нах.. не нужны. Не знаю как у кого, а у нас так.

А ты мне Олег набери, а я тебе расскажу, как надо и куда...без лишнего пафоса

Анатолич, вот мне тоже непонятно, как можно требовать составов "пятёрок" в первенстве, не представляя в нём нескольких составов "троек".

Анатолич, вот ты сколько школ пробежал в поисках ребят для шебекинских команд? Сколько ребят тренируется в это межсезонье?

Поменялся возраст в регламенте первенства РФП, поменяется и в региональном.

Кто-нибудь что-нибудь знает о бАйкотировании участия? Как и где нам бАйкеры помешали? :)

Знаешь, что ещё характерно? Этот разговор о вреде сыры ведёт тот, кто ни копейки не скинулся на него :) Спорим, ... см личку

...чёта я не видел, чтоб представитель Белгорода на конференции поднял хоть один вопрос о наполняемости и дальнейшем будущем, отчитываться так конечно удобно, и сборняки составлять, а в остальном прекрасная маркиза...всё хорошо!!!

А по поводу байкотирования участия, вспомни этапы ТПЛ и Ливекнку и не надо даже заикаться за анонсы...БАЙкеры всё!!

...есть и без того много не отвеченных вопросов с самого начала темы,чем тема не БАЙкерская, придумайте чё нють...:)

Решил создать данную тему после прочтения неприятный мне сообщений на форуме и был неприятно удивлён. Поясню, что хочу решить данным обсуждением:
1. Участники. Предлагаю устроить встречу всех людей, которым не безразлична судьба пейнтбола в Белгородской области. Ещё раз отмечу ВСЕХ людей. Хочется увидеть таких личностей как: Балакина, Балакину, Терещенко, Галуцких, Рузакина, Сапрыкина, Неткал (не уверен, склоняется ли фамилия, заранее прошу прощенья) и всех у кого есть что сказать и предложить по вопросам, которые будут затронуты на данном собрании. Извините, если не нашли своей фамилии в предыдущем предложении, это заняло бы много времени, решил выделить основных. Прошу забыть все разногласия и ваши мнения друг о друге, просто явитесь на сие мероприятие!

2. Место, дата и время встречи. Единственным вариантом вижу ПК "Застава". Если есть какие-либо предложения, то предлагайте. Так же хотелось бы узнать даёт ли своё согласие на проведения данного мероприятия Балакин И.И. и прошу его взять на себя ответственность за назначение даты и времени, если место встречи будет одобрено.

3. Перечень вопросов для обсуждения на собрании. Представляю вам вопросы, которые хотелось бы обсудить:

- прикладной формат.

- обучение тренеров.

судейская бригада.

- привлечение команд и игроков в пейнтбол.

- развитие тактического пейнтбола.

- работа со сборными командами области.

- организация медийности соревнований.

- организация развлекательных элементов на соревнованиях.

Это все вопросы, которые пришли в голову на данный момент, если будут ещё вопросы, то можно будет обсудить их на собрании.

Это всё, что хотелось обсудить в интернете, надеюсь на ваши скорейшие ответы. Прошу всех поставить "+", если вы желаете помочь нашему виду спорта или "-" если вам всё равно. И огромная просьба не нужно начинать никаких обсуждений по данной теме на форуме, заранее спасибо!

P.S. надеюсь получить порцию экскрементов в свою сторону от проживших не малые годы взрослых и адекватных людей, которые наполняют этот форум, потому что меня очень радуют ваши эмоциональные всплески. Очень странно наблюдать такое поведение и очень стыдно за наше пейнтбольное сообщество! Возможно, кто-то подумает: "да что он понимает, ему ведь всего 20 лет" и не отнесётся к моим словам серьёзно, это ваше право, вы молодец!

1. Хорошее дело. Список участников диалога конечно должен быть шире.

2. Отличное место. Есть ещё три варианта места сбора (нейтральные).

3. Хорошие вопросы. Только если не обсуждать на форуме, то зачем отдельную тему создавать? (риторический)

Я до последнего был уверен, что это Олег Анатольевич перепутал и зашел на форум с чужого аккаунта. Приятно удивлен инициативе. Вижу вопросы разрывают, жаль, что не нашел моего телефона и не позвонил, если Олег Анатольевич не на все вопросы смог ответить.

Здесь минуСЁРов нет. Механизма такого нет. Здесь только лайки Упс:)

Странные у тебя надежды, Никита :)

куда и когда подъезжать ?  я в теме